Vorstand

Postadresse:

Harald Bader
Khevenhüllerweg 3
9210 Pörtschach

Liegenschaft:

Kärntner Yachtclub Pörtschach
Hauptstraße 269
9210 Pörtschach

Vorstand:

Präsident Dr. Günter Weissel praesident@kycpoe.at
Obmann Harald Bader obmann@kycpoe.at
Obmannstellvertreter DDr. Peter Lackenbucher obmannstellvertreter@kycpoe.at
Kassier Dipl.-Ing. Rudolf Berg kassier@kycpoe.at
Schriftführer Ing. Andreas Brückler office@kycpoe.at
Liegenschaftsverwalter Ing. Hubert Prevorcic liegenschaft@kycpoe.at
Regattareferent Peter Krainer regatta@kycpoe.at
Oberbootsmann Ing. Paul Wolbang oberbootsmann@kycpoe.at
Jugendwart Mag. Gerald Krainer jugendwart@kycpoe.at
Beirat für KSV, ÖSV Dipl.-Ing. Werner Luschnig
Beirat für Organisation Mag. Robert Orlitsch

Weitere Funktionen:

Rechnungsprüfer Dipl.-Ing. Walter Steinmetz
Ingo Widowitz
Webmaster, Datenschutz Jakob Bader webmaster@kycpoe.at